Get Adobe Flash player

Procure no site

Quem está Online

Temos 43 visitantes e Nenhum membro online

TJ-PA 2006: Os 3 primeiros lugares são Exemplo.

 

TJ-PA 2006. O Curso Exemplo arrebentou e provou mais uma vez que é o melhor curso praparatório da região aprovando TRÊS PRIMEIROS LUGARES. Foram, naquela ocasião, 117 aprovados no TJE, incluindo os de nível superior.

O aluno Rogério de Moraes Rodrigues (foto) é o 1º Colocado no cargo de Aux. Judiciário - Área Administrativa, o aluno Anderson Alan Costa de Melo é o 1º Colocado no cargo de Atend. Judiciário - Guarda Judiciário e o aluno Jose Yoshiriro Ajisaka Ramos é o 1º Colocado no cargo de Aux. Judiciário - Programador-desenvolvimento. Parabéns! Parabéns também a toda a nossa equipe de professores e funcionários.

 

ROGÉRIO DE MORAES RODRIGUES-1º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA

ANDERSON ALAN COSTA DE MELO-1º LUGAR GERAL

ATENDENTE JUDICIÁRIO / GUARDA JUDICIÁRIO

JOSÉ YOSHIRIRO AJISAKA RAMOS-1º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / PROGRAMADOR -DESENVOLVIMENTO

AMANDA MACIEL MACHADO BARROS-2º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: AUX. DE CONS. DENTÁRIO

EVERALDO PAMPLONA BARROSO-2º LUGAR GERAL 

ATENDENTE JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA

CLAIKSON MENDONCA DUARTE-3º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA

CÍCERO REIS SOUZA-3º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVAPortador de Nec. Esp.

TIARA RODRIGUES GUEDES-6º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: JUDICIÁRIA

HÉLIO DA SILVA PINHEIRO-6º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ESPECIALIDADE: MOTORISTA
 
  
 
APROVADOS NO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO - TJE

 

ROGÉRIO DE MORAES RODRIGUES-1º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA

ANDERSON ALAN COSTA DE MELO-1º LUGAR GERAL

ATENDENTE JUDICIÁRIO / GUARDA JUDICIÁRIO

JOSÉ YOSHIRIRO AJISAKA RAMOS-1º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / PROGRAMADOR -DESENVOLVIMENTO

AMANDA MACIEL MACHADO BARROS-2º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: AUX. DE CONS. DENTÁRIO

EVERALDO PAMPLONA BARROSO-2º LUGAR GERAL 

ATENDENTE JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA

CLAIKSON MENDONCA DUARTE-3º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA

CÍCERO REIS SOUZA-3º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVAPortador de Nec. Esp.

TIARA RODRIGUES GUEDES-6º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ÁREA: JUDICIÁRIA

HÉLIO DA SILVA PINHEIRO-6º LUGAR GERAL

AUX. JUDICIÁRIO / ESPECIALIDADE: MOTORISTA
 

  

 
APROVADOS NO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO - TJE

 

NÍVEL MÉDIO:

CARGO: AUXILIAR JUDICIÁRIO / ÁREA: JUDICIÁRIA 

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
1.      Augusta Machado Tamasauskas  60 (TJE-M06)
2.      Caroline Santiago de Matos  42 (TJE-M01)
3.      Fabricio Gomes da Silva  39 (TJE-T08)
4.      Gleyce Andrea Moraes Coldovino  38 (TJE-T03 / T08)
5.      Jorge Eduardo Simoes da Silva  16 (TJE-M01)
6.      Lidia dos Santos Lopes Dourado  62 (TJE-N01 / T08)
7.      Luiza Celeste Costa Monteiro  77 (TJE-M06)
8.      Lyvia Christine Maciel Rodrigues  78 (TJE-T08)
9.      Manoela Augusta Suliano Maues  9 (TJE-T08)
10.  Marcos Raimundo Pereira da Silva  17 (TJE-M02 / M08 / T08)
11.  Maria Evilania Fernandes do Amaral  35 (TJE-M03 / M05 / REV-M01)
12.  Renata Nascimento Castelo Branco  63 (TJE-M06)
13.  Tiara Rodrigues Guedes  6 (TJE-N02)

   CARGO: AUXILIAR JUDICIÁRIO / ÁREA:ADMINISTRATIVA 

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
14.  Aderson Santos de Vasconcelos  65 (TJE-T07)
15.  Alessandro dos Santos Cruz  29 (DETRAN-T01)
16.  Ana Carolina Souza Azevedo  22 (TJE-M01 / M07)
17.  Ana Paula Vaz Coimbra  31 (TJE-T07)
18.  Antonio Birajara Alves da Silva Junior  21 (TJE-M04 / M07)
19.  Celso Ferreira da Silva  37 (TJE-N01 / N07)
20.  Claikson Mendonca Duarte  3 (TJE-T02)
21.  Francisco Adailson Souza da Silva  73 (TJE-M07)
22.  Francisco de Assis Pinto Neto  39 (TJE-M05)
23.  Humberto Lopes Cunha  25 (TJE-M05)
24.  Hyrlene Cristine Amazonas Bemmuyal  17 (TJE-T07)
25.  Ivanice Cardoso dos Santos  44 (TJE-T07)
26.  Izabela dos Santos Cavalcante  19 (TJE-T07)
27.  Joao Fernando da Cruz Farias  11 (TJE-T01)
28.  Jordana Reis Soares  27 (TJE-T07)
29.  Laurenira Fernandes Brasil  12 (POL. CIVIL M01)
30.  Luiza Marta Sousa do Nascimento  71 (TJE-T07)
31.  ROGERIO DE MORAES RODRIGUES  1 (TJE, RECEITA N01)
32.  Rubens Andre Araujo Diniz Alcantara  48 (TJE-M07)
33.  Valdenilson Santa Brigida Furtado  45 (TJE-M07)
34.  Wellen Pimentel Fontes  13 (TJE-M04 / M07 / FUND-T01)
35.  Wellington Souza Moraes  70 (TJE-M04)

 Portadores de Necessidades Especiais 

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
36.  Cicero Reis Souza  3 (EMATER / POL. CIVIL M01)

   CARGO: AUXILIAR JUDICIÁRIO / ÁREA:AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO 

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
37.  Amanda Maciel Machado Barros  2 (TJE-T05)

  CARGO: AUXILIAR JUDICIÁRIO / PROGRAMADOR - DESENVOLVIMENTO 

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
38.  Jose Yoshiriro Ajisaka Ramos  1 (TJE T04)

   CARGO: AUXILIAR JUDICIÁRIO / ÁREA: APOIO ESPECIALIZADO / ESPECIALIDADE: MOTORISTA 

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
39.  Hélio da Silva Pinheiro  6 (TJE-N02)
40.  Leo Noriyuki Tanabu  9 (POL. CIVIL M01)

    NÍVEL FUNDAMENTAL

CARGO: ATENDENTE JUDICIÁRIO / ÁREA: ADMINISTRATIVA  

NOME COLOCAÇÃO/TURMA
41.  Aline Calandrini Pinheiro  48 (TJE-T02)
42.  Antonio Carlos Nascimento Costa  9 (TRE-MA N01)
43.  Brenda Pinheiro Mota Brabo de Oliveira  55 (TJE-N04)
44.  Bruno Alex Favacho da Costa  13 (DETRAN T01)
45.  Everaldo Pamplona Barroso  2 (TJE-M02 / N05 / REV-N01)
46.  Tathyane Ribeiro de Oliveira  32 (TJE-T07)
47.  Thiago Duarte de Oliveira  56 (TJE-T01)
48.  Wallace Damasceno Tavernard  30 (TJE-M08)

  

 

CARGO: ATENDENTE JUDICIÁRIO / ÁREA: GUARDA JUDICIÁRIO

1.      Anderson Alan Costa de Melo  1 (TJE-N01 / TJE-N08 )

 

Copyright © 2011-2017 Curso Exemplo.
All Rights Reserved - Todos os Direitos Reservados.

Av João Paulo II, 579, Marco - Belém, PA - Fone: (91) 3246-6916